Arbeitskreis

Über unseren Arbeitskreis sind wir mit zahlreichen Betreuungseinrichtungen vernetzt.
Zum Arbeitskreis gehören:

  • Neudenberger, Nils
    • Kath. Kirchengemeinde St. Paulus
    • nils.neudenberger@drs.de
  • Landwehr, Erwin
    • Diakoniestation Künzelsau
    • Landwehr@diakoniestation-kuen.de
  • Kokoska, Christa
    • DRK
    • Kokoska.Christa@drk-hohenlohe.de
  • Karin Kozel
    • AH St. Bernhard
    • Kozel.k@keppler-stiftung.de.de
  • Pfarrerin Sabine Focken
    • Ev. Kirchenbezirk
    • sabine.focken@elkw.de
  • Kallerhoff, Thomas
    • Diakonische Bezirksstelle
    • Thomas.kallerhoff@diakonie-kuenzelsau.de
  • Schneider, Stefan
    • Caritas
    • schneider@caritas-heilbronn-hohenlohe.de
  • Norbert Hackmann
    • kath. Sozialstation Krautheim
  • Martin Schmelcher
    • Hohenloher Krankenhausgesellschaft
    • martin.schmelcher@hohenloher-krankenhaus.net

Jede Spende unterstützt!

Die Hilfe des Hospizdienstes können alle Menschen in Anspruch nehmen, unabhängig vom Alter, der Art der Erkrankung, der Religion oder der Nationalität. Der Dienst ist kostenfrei. Er wird durch die Träger und durch Spenden finanziert. Auch Ihre kleinste Unterstützung kann bereits Großes bewirken. Wir danken bereits vorab für Ihre Hilfe.